5 июня 2015, 13:09

​Порошенко рассказал о тайных соглашениях с Кличко. Документ

В ходе президентской кампании между Петром Порошенко и Виталием Кличко были подписаны соглашения, в том числе и конфиденциальные.

​Порошенко рассказал о тайных соглашениях с Кличко. Документ

"Не считаю, что Виталий Кличко, мой политический, партнер требует того или иного стимулирования. Кого политические силы будут выдвигать в кандидаты на пост мэра (Киева - ред.), политические силы определятся после проведения необходимых консультаций...

В этот день, когда мы встречались с Виталием, он поехал поздравлять своего брата Владимира с днем рождения. Предложил, чтобы эта встреча состоялась. Выделили мы день и обговорили детали нашего политического сотрудничества. Никогда не отрицал очень короткую и несодержательную встречу с Фирташем во время президентской кампании. Но я категорически отрицал и отрицаю всяческе договоренности конфедициальные или открытие с Фирташем. Этого не было, этого не существует", - сказал Порошенко.

В тоже время он сообщил, что между ним и Виталием Кличко были подписаны соглашения, в том числе и конфиденциальные.

"Состояли из двух частей: первая часть – публичная - была оглашена 29 марта на совместном съезде партий "Удар" и "Солидарность",  вторая часть - политические соглашения. Есть тут", - сказал он, отметив, что других документов не существует.

Политическое соглашение Порошенко и Кличко предусматривало, что "Солидарность" и "Удар" выдвигают Порошенко на пост президента Украины, а Кличко - на мэра Киева. Кандидатура премьера вносится "Солидарностью" с учетом результатов парламентских выборов и состава коалиции.

Стороны также договаривались до 25 мая 2014 года согласовать окончательный сценарий подготовки к проведению досрочных парламентских выборов.

Последние новости