4 июня 2015, 08:05

​Петр Порошенко сегодня выступит с ежегодным посланием к Раде

Президент Украины Петр Порошенко в четверг, 4 июня, обратится с ежегодным посланием к Верховной Раде.

​Петр Порошенко сегодня выступит с ежегодным посланием к Раде

Сегодня, 4 июня, на пленарном заседании Верховная Рада Украины планирует заслушать ежегодное послание Президента к парламенту о внутреннем и внешнем положении Украины (в 11:00), а также отчет Министерства финансов о выполнении государственного бюджета на 2014 год (в 16:00). Об этом говорится в повестке дня заседания парламента.

Также Рада планирует рассмотреть проект постановления №2986 об утверждении плана законодательного обеспечения реформ.

Кроме того, на заседании депутаты намерены рассмотреть проект постановления №2623 об основных направлениях бюджетной политики на 2016 год и законопроект №0025 о ратификации меморандума между Украиной и Европейским полицейским офисом относительно установления защищенной линии связи.

В первом чтении будут рассмотрены законопроекты №2953 о разрешении допуска в Украину иностранных миротворческих подразделений по решению Организации объединенных наций и ЕС и №2873 о разрешении Национальному антикоррупционному бюро расследовать недостоверную подачу чиновниками информации в декларациях о доходах.

Также за основу планируется принять законопроекты №2966 об обеспечении финансирования Национальной комиссии госрегулирования энергетики и коммунальных услуг за счет поступлений взносов лицензиатов на регулирование в специальный фонд госбюджета и №2956 об ограничении действия моратория на принудительную реализацию имущества компаний, в статутных капиталах которых госдоля составляет не менее 25%, для погашения задолженности перед Национальной акционерной компанией "Нефтегаз Украины" и ее дочерними предприятиями, которые поставляли природный газ на основании лицензии.

Во втором чтении будет рассмотрен законопроект №2299 о дополнении порядка и формы обращения граждан к власти электронными петициями.

Напомним, в пятницу, 5 июня, Порошенко проведет пресс-конференцию по случаю ежегодного послания к парламенту.

Последние новости