3 июня 2015, 11:12

​Боевики пытаются взять Марьинку в кольцо. Ранены 25 бойцов АТО, - волонтер

Боевики обстреливают Марьинку и Красногоровку из танков и реактивных систем залпового огня "Град", пытаются взять Марьинку в кольцо.

​Боевики пытаются взять Марьинку в кольцо. Ранены 25 бойцов АТО, - волонтер

В Марьинке в результате противостояния ранены 25 бойцов антитеррористической операции (АТО). Об этом сообщил медик-волонтер Армен Никогосян, передает ГромадськеТБ.

По словам Никогосяна, бой в Марьинке начался около 04:00 со стороны Донецка. Сообщается, что оборону держит 28 бригада Вооруженных сил Украины, на поддержку которой направлены танки и БТР.

О погибших пока не сообщается.

Как сообщалось ранее, жители Марьинки заявили, что думали, это их последнее утро.Обстрел прилегающего к Донецку города начался сегодня рано утром - жители не смогли выехать из зоны боевых действий.

"Обстрел начался около 4:45, да такой, какого не было с того лета. Работали "Грады", снаряды легли повсюду.

Только чуть-чуть опомнились, хотели выехать в безопасное место, но все проезды оказались перекрытыми. Чувствуем себя как в консервной банке. Думали, это наше последнее утро", - рассказала жительница Марьинки Дарья, живущая в восточной части‏ Марьинки.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости