2 июня 2015, 21:10

Украина на границе с Приднестровьем обеспечивает меры по территориальной обороне

В Винницкой области отрабатывают различные меры по территориальной обороне.

Украина на границе с Приднестровьем обеспечивает меры по территориальной обороне

Об этом заявил председатель областной государственной администрации Валерий Коровий во время посещения пункта пропуска через государственную границу Украины "Великая Косница – Хрушка", что в Ямпольском районе.

"Если говорить об оперативной ситуации, которая касается границы в этой области, то мы сейчас видим, что обстановка совершенно нормальная, работает пограничный отряд. Безопасность границы - это безопасность всей прилегающей территории. Поэтому сейчас отрабатывается комплекс мероприятий в практической плоскости относительно территориальной обороны, ведь это первый рубеж. Мы должны быть уверены в том, что на случай непредвиденной ситуации сможем через систему, которая сейчас отработана, должным образом отреагировать на негативные вызовы, возможные на этом участке границы", - сказал Коровий.

Вместе с тем председатель облгосадминистрации положительно оценил организацию работы на пункте пропуска.

Ранее "Диалог" сообщал, что госпогранслужба заявляет о военной угрозе из непризнанной Приднестровской Молдавской Республики.

Об этом в интервью "5 каналу" сказал председатель Госпогранслужбы Виктор Назаренко.

"Угроза со стороны Приднестровья есть как военная, так и, скажем, технологически-пограничная... Мы считаем, что этот участок является угрожающим относительно пограничной безопасности", - сказал он.

Назаренко отмечает, что этот участок границы все же не так опасен, как территория украинско-российской границы и линии разграничения подконтрольных силам АТО и боевикам территорий.

Последние новости