1 июня 2015, 18:32

Жириновский назвал Саакашвили «новым Сталиным для Украины» из-за грузинской крови

Либерал Жириновский уже увидел в Саакашвили схожесть со Сталиным и американский след в его назначении.

Жириновский назвал Саакашвили «новым Сталиным для Украины» из-за грузинской крови

Российские политики продолжают возбужденно обсуждать назначение Жириновского на пост губернатора Одесской области. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что Саакашвили – «новый Сталин для Украины».

«Это может быть как трамплин, сперва крупная Одесская область, а потом пойдет на президента. Это возможный вариант — дать нового Сталина, но для Украины, потому что кровь та же самая, это грузинская кровь. Как какой-то вариант это может быть, потому что американцам он понадобится, он давнишний их клиент. Он жестко может обострить обстановку, может разгромить все эти олигархические кланы», — отметил Жириновский.

Также Жириновский считает, что США в лице Саакашвили решила продвинуть своего ставленника, «тирана и местного Пиночета», так как Евросоюз уже давно устал от Украины.

Как ранее сообщал Dialog.ua, экс-регионал сравнил назначение Саакашвили с «тухлым хачапури».

"Порошенко не провел ни одну реформу, которые обещал. Он как президент обанкротился, у него нет успешной политики. Страна утопает в крови. За счет ему удерживать рейтинг?

Он взял антироссийский флаг и пытается мобилизовать вокруг себя людей, которые ненавидят Россию. Таких людей в Украине много, нужно это признать. И это единственная часть общества, на которой он держится, потому что нет ни в одной отрасли успеха.

Назначение Саакашвили в этом плане - очень логичный ход. Часть граждан конечно возмущены. Они же на Майдане думали как: вот сейчас прогонят "донецких" и вдоволь наедятся украинского сала. А их теперь Порошенко тухлым хачапури кормит", - заявил бывший нардеп Украины Николай Левченко в эфире "Воскресного вечера с Владимиром Соловьевым.

Последние новости