1 июня 2015, 13:19

Михалков: У русского человека нет свободы

Российский режиссер и друг Президента России Владимира Путина Никита Михалков считает, что у русского человека нет свободы.

Михалков: У русского человека нет свободы

Об этом сообщает Цензор.нет, ссылаясь на Ленту.ру. 

Об этом идет речь в недавно выпущенной автобиографической книге Михалкова "Территория моей любви", в которой рассказывает о своих знаменитых предках, родственниках, которых успел застать в живых, семье, друзьях, коллегах и, разумеется, фильмах - в которых сыграл и которые снял.

Михалков пишет, что для русского важно чувствовать, когда именно применять силу, а когда поощрять: "Русский человек так устроен. У нас же нет свободы, у нас воля, а это совсем разные вещи. Поэтому такие вещи, как чередование кнута и пряника, - неоценимо важны. Но еще важнее знать, вернее, интуитивно чувствовать, когда что применить".

Кроме того он отмечает, что никогда не был диссидентом: "Я вообще не люблю объединений вокруг "нет", это разрушительно. Люблю объединения вокруг "да"".

Ранее "Диалог" сообщал, Никита Михалков ждет встречи с «министром информационной политики ЛНР» Вячеславом Столяренко.

Как сообщают СМИ, российский кинорежиисер, известные своей ярой поддержкой режима Путина, приехал в занятый сепаратистами Краснодон.

Причина визита «оскароносного» режиссера неизвестна, об этом пишет «Informator» со ссылкой на источник, который приближен к боевикам самопровозглашенной республики.

Ранее уже отмечалось, что режиссер Никита Михалков планировал презентовать в Донбассе свою последнюю работу - ленту «Солнечный удар». Этот фильм был снят по дневникам Ивана Бунина «Окаянные дни».

Напомним, знаменитый российский кинорежиссер, известный русофил и ярый сторонник политики Путина возглавляет список русского журнала Forbes из семи самых высокооплачиваемых российских режиссеров и актеров.

Отметим, 27 апреля в Донецк приехала группа российских кинематографистов с программой "Товарищ кино".

Во время творческих встреч каждый из приехавших демонстрирует собственную программу. Сатирик Аркадий Инин – капустники, Борис Граческий показывает "Ералаш", Лариса Лужина поет для боевиков и жителей Донецка. Также приехали Наталья Варлей, Аристарх Ливанов, Владимир Новиков и Инна Макарова.

Делеганты передали боевикам ДНР 80 дисков с копиями фильмов, составляющих "золотую" коллекцию Госфильмофонда и попросили демонстрировать фильмы на площадях бесплатно. 

Последние новости