1 июня 2015, 10:40

В Киеве, впервые за много лет, публично приняли бюджет

Председатель бюджетной комиссии Киевского городского совета, сопредседатель фракции "УДАР-Солидарность" в Киевсовете Андрей Странников считает, что за полтора года работы власть Киева продемонстрировала открытость и доказала свою эффективность.

В Киеве, впервые за много лет, публично приняли бюджет

Об этом он заявил в эфире "5 канала", сообщает пресс-служба партии "УДАР".

"За полтора года работы, городская власть показала, что умеет работать, несмотря на оставленную в наследство 3-миллиардную дыру в бюджете Киева и старую систему чиновничьего аппарата, которую не просто было изменить. Однако мы продемонстрировали открытость работы, открыли доступ общественности, чего никогда не делала предыдущая власть. В тех условиях и тот срок, который работает городская власть в Киеве, показать быстрый результат непросто, однако нам это удалось", - подчеркнул Странников.

Также Андрей Странников добавил, что действующий бюджет Киева впервые за много лет принимали открыто и публично, и с учетом предложений киевлян. 

"Именно поэтому бюджет города так эффективно работает, и мы почти на каждом заседании имеем возможность дополнительно финансировать объекты, которые сдадут в эксплуатацию в этом году", - отметил он.

Ранее "Диалог" сообщал, в Раде придумали, как увеличить доходную часть бюджета.

Народные депутаты Верховной Рады Украины внесли изменения в Налоговый кодекс Украины относительно справедливого налогообложения доходов физических лиц в интервале от 10 до 17 размеров минимальной заработной платы.

За принятие проекта закона №2576 за основу и в целом проголосовали 275 народных депутатов, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Автором документа выступил нардеп от "Самопомочи" Андрей Журжий.За принятие проекта закона №2576 за основу и в целом проголосовали 275 народных депутатов.

Согласно пояснительной записке, законопроектом предлагается внести изменения в пункт 167.1 статьи 167 Налогового кодекса Украины и закона Украины "О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование" с целью унификации размера базы для удержания из налогооблагаемых месячных доходов физических лиц налога на доходы физических лиц и единого социального взноса.

Последние новости