30 мая 2015, 09:55

Ляшко: Назначение Саакашвили губернатором Одесской области – унижение украинской нации

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко уверен, что решение назначить Саакашвили на пост губернатора Одесской области негативно отразится на политическом имидже Украины.

Ляшко: Назначение Саакашвили губернатором Одесской области – унижение украинской нации

Лидер украинской Радикальной партии Олег Ляшко считает, что назначение экс-главы Грузии Михаила Саакашвили на пост губернатора Одесской области — унижение украинской нации. Он уверен, что в стране достаточно управленцев, достойных занять пост главы региона, и назначение губернатора из числа иностранцев может навредить политическому имиджу Украины. Об этом Ляшко написал на своей странице в соцсети «Фейсбук», передает lifenews.

Однако некоторые украинские парламентарии не согласны с мнением лидера Радикальной партии. Нардеп Сергей Лещенко уверен, что бывший президент Грузии, заняв пост губернатора Одесской области, сможет помочь киевским властям «удержать в узде» олигарха Игоря Коломойского, чьим ставленником был предыдущий глава региона Игорь Палица. 

Как сообщалось ранее на "Диалог", в Одесской облгосадминистрации анонсировали представление Михаила Саакашвили новым губернатором области 30 мая. Об этом написал пресс-секретарь ОГА Николай Покровский в Facebook.

"Итак, подтверждаю, завтра в 14:30 представление нового председателя Одесской областной государственной администрации, да, Михаил Саакашвили. После представления Игорь Петрович Палица готов общаться с прессой", - написал Покровский.

Как сообщал "Диалог", экс-глава Грузии Михаил Саакашвили может получить должность губернатора Одесской области.

Об этом, в эфире телепрограммы «Черное зеркало» на телеканале «Интер» заявил замглавы администрации Петра Порошенко Валерий Чалый.

«Такое представление от кабинета министров к президенту есть», — сказал Чалый.

По его словам, окончательное решение по данному вопросу еще должен принять Порошенко. "Я думаю, что, во-первых, президент принимает такое решение. Если бы меня спросили, как не представителя администрации, а аналитика, который делает прогнозы, я думаю, что с вероятностью 99% — да".

Последние новости