29 мая 2015, 19:42

Коломойский назвал дату "смерти" "Укрнафты"

Компания "Укрнафта" может прекратить свое существование всего через 5 лет.

Коломойский назвал дату "смерти" "Укрнафты"

Об этом заявил владелец группы "Приват" Игорь Коломойский, передает "Российский Диалог".

"Секретов нет, у нас умирающая компания, через какие-то 5 лет ее, возможно, не будет", — отметил Коломойский.

Коломойский добавил, что в связи с падением цен на нефть и неуплаты средств "Нафтогазом" за газ "Укрнафта" не имеет возможности выплачивать долги по дивидендам.

Как сообщал Dialog.ua ранее, 29 мая охрана НАК "Нафтогаз Украины" не хотела пропускать Игоря Коломойского на заседание Наблюдательного совета "Укрнафты". Олигарх не показал документы на входе, в результате чего на несколько минут был задержан у турникета.

В то же время, журналисты сообщают, что экс-губернатора Днепропетровщины не пускали из-за того, что он пытался пройти внутрь вместе с охранниками.

После длительной дискуссии на проходной "Нафтогаза" Коломойского пропустили на заседание наблюдательного совета "Укрнафты" с одним охранником.

По словам Коломойского, НАК "Нафтогаз Украины" должен ПАО "Укрнафта" не меньше 50 млрд грн.

"С ней ("Укрнафтой" – ред.) НАК не рассчитался, он ей должен как минимум 50 млрд ... Заплатят - мы рассчитаемся", - сказал Коломойский.

В ноябре 2014 года тогдашний глава Государственной фискальной службы Украины Игорь Билоус заявил, что ГФС намерена в судебном порядке добиться взыскания с "Укрнафты" 2,1 млрд грн обязательных к уплате рентных платежей за август-октябрь 2014 г.

Сегодня Коломойский заявил, что не считает долги "Укрнафты" по уплате налогов предлогом для смены правления.

Последние новости