29 мая 2015, 17:56

​Порошенко в Краматорске провел совещание в штабе АТО

Президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки в Донецкую область провел совещание в штабе АТО в Краматорске.

​Порошенко в Краматорске провел совещание в штабе АТО

Об этом сообщает его пресс-службы.

"В штабе АТО в Краматорске президент провел совещание с руководством антитеррористической операции. Глава государства отметил профессионализм военнослужащих - по операциям, которые проводил штаб, выросло новое украинское стратегическое и тактическое мышление. Было наработано стиль управления войсками, произведено почерк украинских полководцев, отметил верховный главнокомандующий", - указано в сообщении.

Как сообщалось ранее, Порошенко в Краматорске пообещал не допустить возвращение боевиков в город. Президент Украины Петр Порошенко пообещал не допустить прорыва боевиков в Краматорск.

Об этом Порошенко сказал в Краматорске на встрече с сотрудниками Краматорского завода тяжелого станкостроения, - сообщает "ОстроВ".

"Сюда, в Краматорск, мы агрессора не пустим, сколько бы танков он ни готовил на оккупированной территории", - заявил Порошенко.

Он также отметил, что на последних переговорах в Минске от президента РФ звучали обещания, что он будет делать все для прекращения огня, а вместо этого в Украине "получили российcкий спецназ на землях Донбасса".

Президент Украины пообещал сделать все, чтобы мир пришел в Донбасс как можно скорее.

"Я верю в то, что мир придет на землю Донбасса в ближайшее время, что не возобновятся обстрелы, что мы восстановим Донбасс", - сказал Порошенко. 

Последние новости