29 мая 2015, 13:36

В киевском парке ограбили мужчину на 80 тысяч гривен

Преступники через Интернет разместили объявление о продаже валюты, на которое откликнулся 25-летний киевлянин. О встрече договорились в парке Голосеевского района, где и произошло ограбление.

В киевском парке ограбили мужчину на 80 тысяч гривен

Столичная милиция сообщает об оперативном раскрытии ограбления, которое произошло в Голосеевском районе Киева.

"Правоохранители Голосеевского райуправления милиции Киева оперативно раскрыли ограбление. Задержанными оказались четверо молодых людей — 17-20 лет. "Добычей" нападающих стало 65 тысяч гривен и 800 долларов, отобранных у жертвы", — говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в столице. 

По данным правоохранителей, грабители хорошо подготовились к совершению преступления. Так, через Интернет они разместили объявление, в котором предлагали продать валюту по выгодному курсу. 

"На это объявление сразу же откликнулся 25-летний киевлянин: ему крайне были необходимы доллары для погашения кредита. О встрече договорились в парке Голосеевского района. Ни о чем не догадываясь, покупатель валюты пришел сам и принес деньги — 65 тысяч гривен и 800 долларов", — уточнили в МВД. 

По словам потерпевшего, к нему подошел парень и попросил пройти в офис. Уже через десять шагов на молодого человека с деньгами напали трое неизвестных, повалили его на землю, вырвали сумку из рук, и разбежались в разных направлениях. 

В результате, двух злоумышленников обнаружили и задержали сотрудники роты патрульно-постовой службы: те спокойно гуляли по парку. Еще двух работники уголовного розыска Голосеевского РУ задержали по месту жительства. 

Двум злоумышленникам объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления ч. 2 ст. 186 УК Украины (грабеж).

Ранее "Диалог" сообщал, в столице на улице Васильковской вооруженные грабители совершили налет на отделение Приватбанка.

В милиции говорят, что на место ограбления выехала оперативная группа, но пока никаких подробностей нет, об этом сообщает сайт dtp.ua в Facebook.

"Васильковская 39, вооруженное ограбление Приватбанка. На месте все экстренные службы. Информация уточняется", - говорится в сообщении.

Последние новости