29 мая 2015, 12:58

СМИ: Порошенко приедет с визитом в Славянск

​Президент Украины Петр Порошенко наметил на сегодня визит в Донецкую область.

СМИ: Порошенко приедет с визитом в Славянск

При этом по сообщению журналиста Андрея Романенко в Facebook, присутствие журналистов не предполагается. 

Ранее жители города Славянска сообщили Dialog.ua, что в городе идет активная уборка улиц. 

Позже в СМИ подтвердилась информация, что президент Украины едет с визитом в Славянск, информируют "Новости Донбасса".

Напомним, Порошенко пообещал, что местные выборы произойдут не смотря ни на что.

Президент Украины Петр Порошенко обещает, что местные выборы в Украине будет проведены, несмотря на призывы их отменить. Об этом глава государства заявил в интервью, которое вышло на телеканале Интер.

По мнению Порошенко уверен, что граждане Украины не проголосуют за тех представителей, которые в прошлом являлись членами команды бывшего президента страны Виктора Януковича, а сейчас представляются "народными защитниками".

"Выборы состояться. И я уверен, что у реваншистов там не будет ни одного шанса. Потому что я доверяю украинскому народу. Я уверен, что его нельзя обмануть, что кремлевские методы пропаганды в Украине не сработают", - подчеркнул президент.

"А те, кто будет использовать админресурс, я сам дам по рукам. Также, как я это сделал после завершения парламентских выборов, когда кто-то с использованием админресурса пытался провести лояльных к ним депутатов", - отметил Порошенко.

Ранее "Диалог" сообщал, что после проведения на Донбассе честных выборов, Киев готов вести переговоры с Донбассом, но с другим Донбассом, с украинским Донбассом, заявил Петр Порошенко. «Мы должны обеспечить честное, прозрачное волеизъявление граждан, и мы будем вести переговоры с Донбассом, но с другим Донбассом, с украинским Донбассом, после проведения честных выборов», — заявил Порошенко.

Последние новости