26 мая 2015, 22:04

Страшное ДТП под Одессой: 9 человек в тяжелом состоянии, погиб водитель

Легковой автомобиль на трассе Одесса-Кишинев столкнулся с грузовым.

Страшное ДТП под Одессой: 9 человек в тяжелом состоянии, погиб водитель

Сегодня, 26 мая, на трассе Одесса-Кишинев в Беляевском районе Одесской обл. произошло тройное ДТП, в результате которого погиб 1 человек, еще 9 - госпитализированы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГосЧС в Одесской обл.

"26 мая в 15:34 на 31 км автодороги "Одесса-Кишинев" произошло ДТП. Легковой автомобиль "Тойота Королла" совершил лобовое столкновение на встречной полосе с грузовым автомобилем "Рено Премиум", который двигался в направлении г. Одесса, вследствие чего грузовой автомобиль перевернулся. Во встречном направлении двигался рейсовый автобус "БАЗ-Эталон", который совершил столкновение с перевернутым грузовым автомобилем. В результате ДТП на месте погиб водитель легкового автомобиля, пострадали водитель грузового автомобиля, водитель и 7 пассажиров рейсового автобуса, которых в тяжелом состоянии, госпитализированы в лечебные учреждения", - говорится в сообщении.

Обстоятельства ДТП выясняются.

Ранее также сообщалось, что 24 мая, в Одессе нетрезвый водитель автомобиля BMW на углу улицы Довженко и Французского бульвара выехал на тротуар и сбил женщину с 10-летней дочкой. После чего попытался скрыться, но ему помешали двое одесских активистов, которые оказались неподалеку.

Как рассказали нам общественники, они увидели, как иномарка заехала на пешеходную часть, сбила мать с девочкой, и вытащили водителя из авто практически на ходу. Водителю было на вид до 30-ти, он явно был нетрезв. Как рассказал активист Сергей Стерненко, на место прибыла скорая и оказала пострадавшим помощь. "Серьезных травм пострадавшие не получили. А водителя мы передали в руки правоохранителей", – отметил он.

В милиции факт инцидента подтвердили, но комментировать отказались до завершения всех экспертиз.

Последние новости