26 мая 2015, 13:01

В Киеве ликвидированы незаконные автостоянки

В Столице ликвидировали 4 автостоянки, которые работали без соответствующих разрешительных документов, сообщила пресс-службе КГГА

В Киеве ликвидированы незаконные автостоянки

КП "Киевтранспарксервис" совместно с Департаментом городского благоустройства и сохранения природной среды, районными администрациями, органами МВД и прокуратуры проводят совместные мероприятия, направленные на борьбу с незаконными автостоянками, передает Телеграф.

"В настоящее время снесено 4 автостоянки, которые на протяжении многих лет работали без разрешительных документов и не платили налоги в городской бюджет. В целом, по нашим данным, в Киеве незаконно функционирует около 200 площадок, от деятельности которых столица недополучает более 20 млн гривен ежегодно. Мы заинтересованы в том, чтобы эти средства поступали в городской бюджет, поэтому предлагаем таким предпринимателям узаконить свою деятельность путем заключения официальных соглашений с коммунальным предприятием", - отметил руководитель Департамента транспортной инфраструктуры А.Козловский.

В случае отказа устранить нарушения со стороны предпринимателей, эксплуатирующих незаконные парковки, такие автостоянки будут ликвидированы.

"Наши сотрудники продолжают проверки, выносят предписания. Все автостоянки должны работать прозрачно, в правовом поле. Если те, кто эксплуатирует указанные площадки, отказываются от таких правил, мы будем вынуждены полностью ликвидировать, то есть сносить эти стоянки", - сообщил директор КП "Киевтранспарксервис" В.Першин.

Как сообщалось ранее на dialog.ua, Апелляционный суд Киева оставил под стражей бойца «Айдара» Энвера Велиляева.

Апелляционный суд Киева оставил под стражей бойца батальона "Айдар" Энвера Велиляева; такое решение суд вынес в понедельник.

Суд над бойцами "Айдара", обвиняемыми в дезертирстве Его сослуживец Николай Штрихун отпущен под домашний арест по состоянию здоровья. Оба военнослужащих были задержаны в октябре 2014 года в Киеве, когда перевозили замминистра здравоохранения ЛНР Павла Малыша. Их подозревают в похищении людей, оставлении расположения воинской части и организации массовых беспорядков. Защита Велиляева просила отпустить его на поруки и настаивала на необоснованности задержания. Адвокаты Штрихуна указывали на плохое состояние его здоровья после контузии, полученной в зоне АТО.

Последние новости