26 мая 2015, 11:07

Террористы на Луганщине обстреляли «скорую» ВСУ

В Луганской области в Станично-Луганском районе диверсионная группа боевиков расстреляла медавтомобиль УАЗ ВСУ, в результате чего один человек погиб.

Террористы на Луганщине обстреляли «скорую» ВСУ

Об этом 26 мая заявил глава Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль, сообщает пресс-служба политика.

По его словам, диверсия произошла 25 мая около 12:00 у самой границы с Россией на контролируемой украинскими властями территории, сообщает «Обозреватель».

"Медицинский автомобиль с двумя военными ехал из села Камышное в село Сизое и попал под автоматный огонь. В итоге один военный погиб (мужчина 46 лет), еще один тяжело ранен. Сейчас он находится в больнице", - говорится в сообщении.

"В эту местность часто пробираются диверсионно-разведывательные группы c территории России… Боевики закладывают фугасы, на которых подорвались уже два военных автомобиля, и осуществляют другие диверсии. Вчера расстреляли медицинскую помощь, их не остановило то, что на автомобиле были специальные распознавательные знаки", - сказал Москаль.

Как сообщалось ранее на dialog.ua, вчера ночью Станично-Луганский район подвергся массированному артиллерийскому обстрелу со стороны правого берега Северского Донца, который оккупирован боевиками.

В селе Ольховое снаряд перебил газопровод среднего давления, в результате чего в девять сел района (Ольховая, Нижняя Ольховая, Верхняя Ольховая, Герасимовка, Югановка, Камышное, Степное, Широкий, Колесниковка) прекращено газоснабжение. Всего без газа по состоянию на утро остается 3000 600 домохозяйств, сообщается на сайте председателя Луганской ОГА Геннадия Москаля.

Под огнем боевиков оказался и районный центр - Станица Луганская.

По предварительным данным, никто из мирных жителей не пострадал, информация о раненых или погибших военных уточняется.

Последние новости