25 мая 2015, 17:47

В Раде предложили денонсировать соглашение с РФ о базировании Черноморского флота

Депутаты Верховной рады Украины внесли на рассмотрение парламента законопроект «о денонсации соглашения между Украиной и Российской Федерацией по вопросам пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины».

В Раде предложили денонсировать соглашение с РФ о базировании Черноморского флота

Также депутаты внесли сопутствующий проект закона – о денонсации соглашения между Украиной и РФ о статусе и условиях пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины, соглашения между Украиной и РФ о параметрах деления ЧФ и соглашения между правительством Украины и правительством РФ о взаимных расчётах, связанных с делением ЧФ и пребыванием флота на территории Украины, передаёт РИА Новости.

Ранее "Диалог" сообщал, Рада разрешила "ловить" чиновников-коррупционеров на горячем.

Парламентарии разрешили гражданам фиксировать получение или вымогательство взятки на аудио - и видео устройства.

Проект Закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления роли гражданского общества в борьбе с коррупционными преступлениями (№1165) сегодня со второй попытки поддержали 231 нардеп.

Так, в действующее законодательство предлагается ввести новое понятие "общественный обвинитель", дополнив им ряд положений действующего законодательства Украины.

"Если сейчас кто-то в зале сидит с часами Apple, или с очками Google, то это тоже вещи, которые подпадают под действующую статью", - пояснил депутат Андрей Кожемякин, который представлял законопроект

Теперь граждане будут иметь возможность зафиксировать факты вымогательства или получения взятки и смогут на основе этих материалов требовать возбуждения уголовных дел.

Последние новости