24 мая 2015, 13:59

У Порошенко знают, почему убили Мозгового

Основная версия Администрации президента Украины, касательно ликвидации командира боевиков бригады "Призрак" Алексея Мозгового - разборки с руководством "ЛНР".

У Порошенко знают, почему убили Мозгового

Представитель Администрации президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник сегодня на брифинге в Киеве.

"На оккупированных территориях Луганщины продолжается междоусобная борьба между бандитами. Вчера неустановленная диверсионная группа устроила засаду на Алексея Мозгового, главаря бандформирования "Призрак", которое входило в состав так называемой "ЛНР", - сказал Мотузяник.

Как отметил представитель АП, "автомобиль боевика подорвали взрывным устройством, после чего расстреляли из пулеметов".

Мотузяник отметил, что, по предварительной информации, Мозговой погиб на месте. Вместе с террористом были убиты по меньшей мере двое его охранников и женщина, которая выполняла функции его пресс-секретаря.

"Стоит отметить, что у главаря бандформирования "Призрак" уже давно был конфликт с руководством так называемой "ЛНР", - сказал Мотузяник.

Он добавил, что это не первый случай, когда в результате передела сфер влияния гибнут главари боевиков.

Напомним, 23 мая террористическая организация «Луганская народная республика» заявила об убийстве главаря бандитского формирования "Призрак" Мозгового.

Впоследствии на странице в Facebook Александра Гладких, которого называют командиром партизанского отряда "Тени", действующей на оккупированной территории, появились якобы подробности убийства, из которых российские СМИ сделали вывод, что за смерть боевика ответственны "Тени".

Напомним, ранее советник Арсена Авакова Антон Геращенко заявил, что Мозгового ликвидировал спецназ ГРУ, поскольку тот не подчинялся приказам из Москвы.

Еще ранее, 8 мая, на сайте горсовета контролируемого бандой Мозгового Алчевска появилось сообщение о выходе из состава "ЛНР".

Как сообщал Dialog.ua, лидер украинских партизан "Тени" Александр Гладкий взял на себя ответственность за ликвидацию одного из полевых командиров луганских сепаратистов Алексея Мозгового.

Об этом гладкий сообщил на своей странице в Facebook:

"Мозгового подорвали дистанционно двумя МОН 50 в 18:48 около нп Михайловка на повороте трасса Перевальск - Луганск. Двигался со стороны нп Стаханов.
При взрыве сразу с мозговым погибло 3 человека,а троих с 2х (7,62) АК добили.
"..Монки сработали одновременно, на левую сторону где мозговой сидел сзади основной удар пошел...его сразу взрывом,но еще хрюкал,дали две очереди,перестал хрюкать..."
"...джип тойота цвета хакки, стекла тонированные, ...сзади, на заднем мосту сработало, ... только трое спереди вылезло вот их мы и положили, может в машине просто трупов больше получилось вот и передают что с мозговым 7 человек минуснули, но я со своей стороны считал, его хорошо видно было, а сзади одно месиво....
Была машина джип Шевроле сопровождения, она отстала и из за поворота не вышла. Мы сразу ушли, рядом нп и отттуда прусаки выдвинулись они там стоят человек 100....Уходили в сторону нп Лотиково потом дали круг и через нп ... "
Объявлена награда 300 тыс.уе за головы. Мелко ценят.
И 100т уе за инфу... Эту сумму надо перечислить в фонд обороны Украины. Сказали,платите,Донбасс же порожняк не гонит?!))
Слава Украине", - написал партизан.

Последние новости