24 мая 2015, 12:56

​Аудиозапись реакции посольства России на информацию о задержанных ГРУшниках: "У нас выходной"

Российский журналист Павел Каныгин пытался уговорить консулов России встретиться с задержанными в Донбассе спецназовцами ГРУ ГШ РФ.

​Аудиозапись реакции посольства России на информацию о задержанных ГРУшниках: "У нас выходной"

Просьбу журналиста в российском посольстве просто проигнорировали, а через несколько дней заявили, что украинская сторона якобы не допускает дипломатов РФ к спецназовцам.

Как сообщал Dialog.ua, представители посольства в Украине обвиняют украинские власти в препятствии встречи с задержанными в Луганской области россиянами Евгением Ерофеевым и Александром Александровым и дезинформации общественности об их положении.

Об этом говорится в заявлении временного поверенного в делах Российской Федерации в Киеве Андрея Воробьева, пишет "ТАСС".

"Украинские власти препятствуют нашей встрече с задержанными, сознательно дезинформируя общественность и самих задержанных об их истинном положении. Это означает только одно - упомянутые российские граждане подвергаются психологической обработке", - говорится в заявлении.

В посольстве отмечают, что в украинских СМИ вокруг задержания Ерофеева и Александрова развернута "беспрецедентная информационно-психологическая кампания, одним из лейтмотивов которой является присказка, дескать, "русские бросили своих".

"Вынужден напомнить, что сегодня, 23 мая, прошло уже пять дней с того момента, как посольство России в Киеве официально вручило украинской стороне запрос о встрече с задержанными российскими гражданами. Ответа мы до сих пор не получили", - констатировал дипломат.

Последние новости