23 мая 2015, 17:19

СБУ: дипломаты России могут встретиться с задержанными спецназовцами ГРУ

Однако до сих пор Россия официально не обратилась к украинской стороне с данным вопросом.

СБУ: дипломаты России могут встретиться с задержанными спецназовцами ГРУ

Об этом cообщил в своем фейсбуке представитель ведомства Маркиян Лубкивский.

«Служба безопасности по согласованию с МИД Украины готова обеспечить доступ к удерживаемым по решению суда под стражей гражданам Российской Федерации, военнослужащим ГРУ ГШ ВС Российской Федерации капитану Ерофееву и сержанту Александрову», — написал Лубкивский.

При этом представитель спецслужбы отметил, что российские официальные органы до сих пор не обратились к украинской стороне с официальной просьбой о встрече.

Как сообщал Dialog.ua, у СМИ есть информация, что в действительности были захвачены три спецназовца России и один из них имел при себе секретные документы.

В первую очередь они связны с тем, что якобы в действительности СБУ заполучила не двух захваченных, а трех и третьим является высокопоставленный офицер Главного разведывательного управления России, который помимо прочего имел при себе также и много секретной информации.

В первую очередь, информация касалась точек размещения военнослужащих России на территории Донбасса, в первую очередь в Луганской области, сообщает inforesist.org.

Также информация касалась размещение рембаз, тяжелой техники оборудованных штабов и пунктов связи. Именно по этой причине на следующий день после поимки ГРУшников начались масштабные перемещения российских подразделений по территории, контролируемой боевиками.

Последние новости