23 мая 2015, 10:52

На Ровенской АЭС энергоблок № 3 отключен

Сегодня, 23 мая, в 00.02 энергоблок Ровенской АЭС отключен от сети для проведения планово-предупредительного ремонта.

На Ровенской АЭС энергоблок № 3 отключен

Сегодня, 23 мая, в 0:02 в соответствии с согласованной заявкой энергоблок №3 (ВВЭР-1000) Ровенской АЭС отключен от сети для проведения планово-предупредительного ремонта. Продолжаются операции по Программе остановки энергоблока, передает  УНН.

По информации пресс-службы, ремонт рассчитан на 66 суток и считается средним.

Во время ремонта планируется выполнить:
̵ перегрузку ядерного топлива;
̵ средний ремонт реактора и турбогенератора ТГ-5;
̵ капитальный и средние ремонты парогенераторов;
̵ капитальный и текущие ремонты главных циркуляционных насосов;
̵ текущий ремонт компенсатора объема.

"Также запланировано выполнить ряд сверхрегламентных работ, направленных на повышение безопасности и продление срока эксплуатации энергоблока", - говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что по состоянию на 9 часов 23 мая в работе находятся три энергоблока Ровенской АЭС с суммарной нагрузкой 1745 МВт. Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет.

"Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не было. Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на РАЭС и прилегающей территории не изменялось и находится в пределах действующих норм", - сообщили в Минэнергоугля.

Как ранее сообщал dialog.ua, 23 мая, донецкие службы планируют восстановительные работы на фильтровальной станции, сообщает пресс-служба «Донецкой городской администрации».

В Донецке сохраняется спокойная обстановка. Однако в результате обстрела обесточена городская фильтровальная станция,сообщает пресс-службы "Донецкой городской администрации".

"По состоянию на 08:30 в городе сохраняется спокойная обстановка. Системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме", - заявили в городской администрации.

В пресс-службе также сообщили, что в результате обстрела была обесточена городская фильтровальная станция, на 23 мая запланированы восстановительные работы.

Последние новости