22 мая 2015, 10:51

Российский военный концерн ПВО «Алмаз — Антей» обжаловал в суде санкции Евросоюза

ОАО «Концерн ПВО «Алмаз — Антей» обжаловал в административном и в судебном порядке санкции, введенные Советом Европейского союза (ЕС) в отношении предприятия в июле и сентябре 2014 года, сообщили в пресс-службе Концерна.

Российский военный концерн ПВО «Алмаз — Антей» обжаловал в суде санкции Евросоюза

Юридическую помощь концерну оказывает немецкая Taylor Wessing. «Для обжалования санкций в административном порядке концерн подал обращение в Генеральный секретариат Совета ЕС с требованием о пересмотре оценки фактических обстоятельств, а также о предоставлении доказательств и иной информации, на основании которых Советом ЕС приняты решения о включении концерна в «санкционные списки», — уточняется в пресс-релизе, передает Газета.ру.

В компании считают решения Совета ЕС о включении «Алмаз — Антея» в санкционный список нарушением правовых норм и принципов ЕС «из-за отсутствия каких-либо доказательств причастности концерна к дестабилизации ситуации на Украине и надлежащего обоснования», пояснили в компании.

Как сообщалось раннее на dialog.ua, Президент Сербии Томислав Николич дал обещание, что его страна не будет вводить санкции против России.

Об этом Николич заявил в ходе встречи с председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко.

"Мы по-прежнему считаем, что Россия и Европейский союз могут свои разногласия решить переговорами, и мы готовы через председательство Сербии в ОБСЕ в полной мере способствовать как можно более быстрому и полному урегулированию кризиса на Украине", — заявил он.

Последние новости