21 мая 2015, 22:58

Одесский «Форсаж» с Госавтоинспекцией водителю не прошел даром

В Киевском районном суде Одессы паяного автолюбителя, который устроил гонку по ночным улицам с сотрудниками Госавтоинспекции лишили водительских прав на 2 года.

Одесский «Форсаж» с Госавтоинспекцией водителю не прошел даром

Инцидент произошел 9 апреля на проспекте Маршала Жукова. Сотрудники ГАИ попытались остановить автомобиль «Ниссан», но нетрезвый водитель оказал сопротивление и отказался пройти экспертизу на выявление алкоголя в крови.

После длительной погони инспекторам удалось остановить автомобиль, но правонарушитель заблокировал двери автомобиля. Все попытки уговорить его закончились ничем. «Гонщик» согласился выйти только утром, когда приехал эвакуатор.

Для правонарушителя суд выбрал самую строгую степень наказания по ч. 1 ст. 130 КпАП Украины - 2 года без водительских прав.

Как ранее сообщал dialog.ua, террорист был обезврежен силами одесской милиции.

Одессит, который в среду взял в заложники двух человек в аптеке ТЦ «Новый Привоз», имел при себе устройство, внешне похожее на взрывчатку. Об этом сообщил начальник ГУ МВД Украины в Одесской области Иван Катеринчук.

«Первым на место прибыл мой заместитель Дмитрий Головин. Оценив обстановку, что в торговом центре очень много людей, он, проявляя мужество и профессионализм, вступил в переговоры с преступником», – пояснил он.

По словам правоохранителя, Головин договорился, что поменяется на заложников. Преступника обезвредили бойцы подоспевшего спецподразделения милиции. Начато уголовное дело по факту захвата заложников, а также хранения оружия и боеприпасов.

Последние новости