20 мая 2015, 00:52

Тимошенко: минские соглашения стоят на пути поставки летального оружия Украине

Лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко уверена, что Путин цепляется за минские соглашения для отсрочки поставки Украине высокотехнологического оружия.

Тимошенко: минские соглашения стоят на пути поставки летального оружия Украине

Об этом она заявила в интервью русской службе ВВС.

«Также минские соглашения нужны для того, чтобы Украине не поставили высокотехнологичное оружие. Потому что если есть договоренности, то логично думать: зачем оружие? А оружие нам очень нужно.», - размышляет политик.

Кроме того, экс-премьер предложила свой формат минских переговоров, где смогли бы принять участие представители США.

«Во-первых, надо поменять формат переговоров. Мы считаем, что единственным допустимым форматом является женевский [с участием Украины, России, США и ЕС. - Ред]. То, что Украина вышла из него, - это большая ошибка.

Во-вторых, каждый день, пока Украина не обеспечена высокотехнологичным оружием со стороны Запада, приносит смерти украинцам», - подводит итоги Тимошенко.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Тимошенко заявила о том, что минские соглашения не работают.

«Для чего они ему нужны? Прежде всего, минскими соглашениями Путин хочет дезориентировать Запад и Украину и выиграть время, чтобы наращивать свои военные силы на Украине, разрушать остатки надежды в Донбассе, нейтрализовать ЕС, США и другие страны, которые ввели санкции и хотят их усиливать, если Путин не остановится.

Когда Украина истекает кровью, когда агрессия не прекращается, и нет даже намека на то, что Путин остановится, то это не мое мнение, что минские сделки не срабатывают, они реально не работают.», - резюмировала она.

Последние новости