19 мая 2015, 20:59

Apple не планирует выходить на рынок телевизоров

Вчера миллионер и инвестор Карл Айкан опубликовал открытое обращение к президенту Apple Тиму Куку, в котором предсказал, что компания выйдет на рынок телевизоров с 55-дюймовыми и 65-дюймовыми UHD-телевизорами.

Apple не планирует выходить на рынок телевизоров

Однако позднее в тот же день в издании The Wall Street Journal появилась информация, согласно которой в ближайшее время компания не планирует выходить на этот высококонкурентный рынок. В публикации отмечается, что ещё 10 лет назад Apple начала изучать этот рынок, но до сих пор не нашла возможностей, которые могли бы сделать её устройства в этом сегменте привлекательнее предложений конкурентов.

Известно, что компания даже рассматривала возможность добавления в телевизоры камеры и приложения FaceTime. Кроме того, рассматривалось несколько вариантов материалов для производства дисплеев, однако в итоге руководство Apple пришло к выводу, что не может создать ничего такого, чтобы заставило бы покупателей перейти на продукцию Apple.

Если верить публикации в The Wall Street Journal, Apple решила прекратить все попытки выхода на телевизионный рынок ещё год назад, однако полностью проект не закрыла: члены команды, которые занимались проектом, были перенаправлены в другие сферы производства для того, чтобы в случае появления новой идеи команду можно было быстро собрать вместе.

Как сообщал Диалог ранее, Apple получила патент на создание соцсети.

Получен патент на социальное приложение, которое будет делать выводы об образе жизни и категории локаций пользователя.

Американская компания Apple получила патент на создание социальной сети для пользователей устройств, работающих на платформе iOS. Патентная заявка была опубликована в пятницу, 8 мая.

По данным заявки, приложение под названием "Социальные группы, объединенные образом жизни" будет определять схему передвижения владельца, на основе этого делая выводы о его образе жизни и категории локаций. Уже на основе этих данных приложение предложит создать социальную группу и пригласить туда людей со схожими интересами. В рамках этих групп пользователи смогут обмениваться мгновенными сообщениями, создавать встречи и размещать нужную информацию.

Патентная заявка была подана в конце 2013 года. В качестве авторов изобретения указанные Лукас Марти, Шеннон Ма и Майкл Дал Санто. 

Последние новости