18 мая 2015, 15:09

Кабмин предлагает назначить главой АМКУ Юрия Терентьева

Кабинет министров предложил Верховной Раде назначить Юрия Терентьева председателем Антимонопольного комитета Украины.

Кабмин предлагает назначить главой АМКУ Юрия Терентьева

Об этом говорится на сайте украинского парламента, передает УНН

"Правительственный проект постановления о назначении Ю. Терентьева главой АМКУ зарегистрирован под №2881 от 18 мая", - говорится в сообщении.

Текст документа на сайте ВР пока отсутствует.

Напомним, против бывшего председателя АМКУ Василия Цушко возбуждено производство по факту злоупотребления служебным положением. На совещании у Президента Петра Порошенко народным депутатам была предложена кандидатура Юрия Терентьева на должность председателя Антимонопольного комитета.

Отметим, как ранее сообщалось, АМКУ рассмотрел дело о картельном сговоре между крупными торговыми сетями. Деятельность картеля приводила к ограничению конкуренции на рынке услуг. АМКУ оштрафовал ряд торговых сетей на 203,6 млн грн.

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ)рассмотрел дело о картельном сговоре между крупными торговыми сетями, которые действуют под брендами "Сильпо", "Фора", "Фуршет", "Велика кишеня", "ЭКО маркет", "Караван", "Билла", "Новус", "Спар", "Бимаркет", "МЕТРО", и исследовательской компанией Аснильсен Юкрейн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы комитета.

"Деятельность картеля приводила к ограничению конкуренции на рынке услуг по организации розничной торговли в неспециализированных магазинах преимущественно продовольственным ассортиментом города Киева, в результате чего введены неблагоприятные условия для производителей и поставщиков, что создавало барьеры для инвестиций и инноваций, сдерживало выход на рынок малого и среднего бизнеса. Это привело к существенному завышению цен для потребителей на товары повседневного потребления", - говорится в сообщении

Последние новости