18 мая 2015, 14:00

В Харькове неизвестные украли меч с памятника Александру Невскому

Неизвестные сняли меч с памятника Александру Невскому в Харькове.

В Харькове неизвестные украли меч с памятника Александру Невскому

Как сообщает пресс-служба областной милиции. Информация о происшествии поступила в Московский райотдел милиции города накануне в 18:05. По указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа.

Факт происшествия уже внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас проводятся необходимые мероприятия для установления всех обстоятельств происшествия и лиц, причастных к данному уголовного преступления.

Также в воскресенье около 22:30-23:30 неизвестные свалили бюст советскому политическому деятелю Сергею Кирову на площади Фейербаха.

Отметим, 17 мая в Запорожской области неизвестные свалили памятник Ленину. Очередного памятника Ленину лишилось село Каменское Васильевского района.

Об этом сообщили в ГУМВД Украины в Запорожской области.

"В 5:40 в Васильевский райотдел милиции поступило заявление от неизвестного о том, что с 1-го до 2-х часов ночи в селе Каменское неизвестные свалили памятник Ленину, который разбился на три части, стянув его с постамента с помощью автомобильного троса", - говорится в сообщении.

На данный момент ведутся поиски злоумышленника.

Последние новости