17 мая 2015, 20:12

ЧМ-2015 по хоккею. США - Чехия - 3:0. Видео всех шайб и обзор матча

Вашему вниманию предлагается видео всех шайб и обзор матча за третье место чемпионата мира по хоккею между сборными США и Чехии (3:0).

США – Чехия – 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)

Шайбы:
1:0 – Бонино (Нельсон, Койл) – 07:25.
2:0 – Льюис (Эйчел) – 18:13.
3:0 – Койл (Бонино) – 39:10.

Вратари: Хеллебайк – Павелец.

Как сообщал Dialog.ua ранее, в Праге завершились полуфинальные матчи 79-го Чемпионата мира по хоккею, в которых сборная Канады обыграла хозяев турнира команду Чехии - 2:0, а Россия оказалась сильнее США - 4:0.

В первом полуфинале канадцы постепенно наращивали свое преимущество, забросив по одной шайбе в первых двух периодах. Голами отличились Тейлор Холл (9-я минута) и Джейсон Спецца (30). Затем североамериканцы сконцентрировали свои усилия на сохранении преимущества и не позволили сборной Чехии ни разу поразить свои ворота.

В свою очередь, матч Россия - США получился куда более упорным и первые два периода прошли в равной борьбе с переменным успехом. А в заключительной 20-минутке россияне переиграли соперников. На 48-й минуте счет открыл отличным кистевым броском Сергей Мозякин, спустя 3 минуты Александр Овечкин воспользовался ошибкой американских защитников и удвоил преимущество своей команды, на 56-й Вадим Щипачев завершил многоходовку своей команды броском в пустые ворота, а на 59-й минуте Овечкин и Евгения Малкин вышли вдвоем на пустые ворота соперника, распасовали шайбу и Малкин забил последний гол.