16 мая 2015, 21:47

Порошенко считает себя еврооптимистом

Во время встречи с депутатами межфракционного объединения Верховной Рады "Еврооптимисты" президент Украины Петр Порошенко заявил, что считает себя еврооптимистом.

Порошенко считает себя еврооптимистом

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Глава государства положительно оценил создание депутатами такой группы, добавив, что себя он также считает еврооптимистом", - говорится в сообщении.

Кроме того президент Украины обсудил повестку дня реформ с депутатским объединением.

"Нам нужно не просто говорить о Европе, а координировать усилия, в том числе и в проведении реформ", - отметил Порошенко.

Глава государства предложил "еврооптимистам" определить своего представителя для участия в заседаниях Национального совета реформ.

Отметим, как ранее сообщалось, народная артистка Украины Руслана Лыжичко поведала о свободном и не принужденном общении во время Майдана с Петром Порошенко, но на сегодняшний момент президент избегает встречи с ней.

“Единственная моя попытка попасть в Администрацию президента закончилась тем, что милиция мне сказала: “Вас попросили подождать на улице“. После этого я поняла, что наверное уже не стоит. Мы действительно настолько были в близком контакте, что принять меня Порошенко или Ложкину не то, что не стоило ничего. Это люди, которые точно знают, что я не принесу беды, в искренности моих намерений они точно не сомневаются. Поэтому раз они закрыли дверь, значит им так выгодно. Они так решили, это их позиция“, - прокомментировала Руслана.

Последние новости