15 мая 2015, 19:29

Путин в Сочи обсуждает с главой непризнанной Абхазии договор о сотрудничестве

Путин и Рауль Хаджимба в Сочи обсуждают реализацию договора о союзничестве и партнёрстве.

Путин в Сочи обсуждает с главой непризнанной Абхазии договор о сотрудничестве

«Очень рад Вас видеть. У нас есть возможность сегодня поговорить о том, как началась реализация подписанных межгосударственных документов», — сказал российский лидер, принимая главу Абхазии.

Хаджимба в свою очередь отметил, что со времени подписания договора о союзничестве и стратегическом партнёрстве уже реализован ряд положений и подписаны документы.

Как сообщал "Диалог" ранее, Президент Грузии Георгий Маргвелашвили считает, что непризнанные республики начнут регрессировать, если не вернутся в состав Грузии.

В Государственном таможенном комитете Абхазии ранее заявили, что режим беспошлинной торговли между Россией и Абхазией вступает в силу с 1 января 2015 года. Соглашение о режиме торговли товарами было подписано 28 мая 2012 года в Москве между правительствами Российской Федерации и Абхазии.

"Как у Абхазии, так и у Осетии есть перспектива будущего лишь с Грузией. Их интересы будут защищены по современным европейским стандартам. Все шаги, проделанные в прошлом году, в конце года, и те, что продолжаются сейчас (имеется в виду соглашения о сотрудничестве между Абхазией и РФ — прим. ред.) — остановятся на какой-то точке, и затем начнется обратный отсчет", — заявил Маргвелашвили, комментируя тему режима беспошлинной торговли между Россией и абхазской стороной.

Последние новости