15 мая 2015, 16:43

​В Москве вьетнамские торговцы пытались продать голову тигра и человеческую руку

Два холодильника в квартире торговцев оказались забиты кусками мяса тигров. Его килограмм на черном рынке стоит больше 100 тысяч рублей.

​В Москве вьетнамские торговцы пытались продать голову тигра и человеческую руку

В Люблине задержали двух вьетнамцев, пытавшихся продать голову амурского тигра. Несмотря на то, что животное занесено в Красную книгу, торговцы не побоялись разместить рекламу в газете.

Двоих граждан Вьетнама задержали в тот момент, когда они пытались через объявление в газете продать голову амурского тигра. На планете их осталось всего несколько сотен. Под видом покупателей на встречу пришли сотрудники полиции.

Из тигриных клыков делают элитные украшения, миниатюрные скульптуры и отделывают настольные часы, стоимость которых может доходить до полумиллиона рублей, передают СМИ.

Задержанные вьетнамцы жили в обычном панельном доме на Тихорецком бульваре. Сюда они по ночам завозили туши мертвых тигров и разделывали их. Теперь российские силовики пытаются выяснить, куда торговцы сбывали мясо.

Два холодильника в квартире оказались забиты кусками мяса тигров. Его килограмм на черном рынке стоит больше 100 тысяч рублей. В столичных ресторанах азиатской кухни из них готовят экзотические блюда.

"На фотографии белый тигр, а в холодильнике лежит рыжий. По крайней мере, две лапы отчетливо видны. Нужно разморозить, развернуть, но предположительно это взрослый тигр", — отмечает оперативник.

Полицейские сейчас выясняют, откуда именно завозили в Москву животных, занесенных в Красную книгу. 

Отметим, что во время осмотра холодильника следователи обнаружили отдельно лежащий пакет. Сначала его содержимое приняли за тигриную лапу, на деле оказалась, что внутри хранится человеческая рука.

Последние новости