15 мая 2015, 11:37

​Порошенко - об ответе Цукерберга: диалог с офисом Facebook начат

Президент Украины назвал открытие офисов представительств международных компаний в Украине - приоритетом для государства.

​Порошенко - об ответе Цукерберга: диалог с офисом Facebook начат

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Марк Цукерберг ответил на вопрос украинцев. Надеюсь, модерация украинской зоны Facebook, несмотря на всю сложность, будет и в дальнейшем осуществляться корректно и согласно всем правилам Facebook.

Диалог с офисом Facebook начат. Перспектива открытия украинского офиса Facebook очень важна. Считаю открытие офисов представительств международных компаний в Украине - приоритетом для нашего государства!», - написал Порошенко.

Напомним, руководитель компании Facebook Inc Марк Цукерберг провел онлайн-сессию вопросов и ответов, первым ответив на вопрос об Украине.

Модератор встречи сообщил, что самым популярным вопросом, получившим 45 000 лайков, был вопрос именно об Украине и поставил его пользователь из Израиля по имени Григорий, сообщает портал украинской диаспоры VIDIA.

По словам Цукерберга, он лично просмотрел, о чем идет речь, прежде чем дать ответ.

Глава Facebook сказал, что было несколько сообщений, которые было решено удалить из-за нарушения правил, запрещающих использование "языка ненависти" против другой национальности.

"К сожалению, есть несколько сообщений, которые нарушили это правило. Люди пожаловались, и мы, просмотрев эти сообщения, определили, что некоторые из этих сообщений содержали оскорбительную лексику в отношении некоторых россиян, и мы их сняли", - пояснил Цукерберг.

Он также заверил, что в России не существует администрации Facebook, которая бы модерировала украинский сегмент сети.

Последние новости