14 мая 2015, 15:11

​В Киев с инспекцией летит Виктория Нуланд

Завтра в Украину в двухдневным визитом прибудет заместитель государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд.

​В Киев с инспекцией летит Виктория Нуланд

Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады Украины.

Так, согласно анонсу на официальном интернет-представительстве председателя Верховной Рады Владимира Гройсмана, в пятницу, 15 мая, В.Нуланд проведет встречу со спикером парламента в Киеве.

Также не исключены переговоры с Президентом, премьер-министром, с руководством МИД, МВД и Министерства финансов.

По данным «Интерфакс-Украина», Нуланд прибудет в Киев в четверг вечером. В этот день у нее предусмотрена встреча с премьер-министром Украины Арсением Яценюком.

Отметим, 5 марта 2015 года - практически через год после начала военной агрессии РФ против Украины - Виктория Нуланд признала, что США считают действия России в Украине «вторжением!. В издании Тhe Guardian отметили, что, возможно, это первый случай, когда высокопоставленное официальное лицо США употребило такой термин в отношении российско-украинского конфликта. 

Напомним, в немецком городе Аахен проходит встреча президента Украины и главы Евросовета. Визит Порошенко в Германию продолжается с 13 мая.

В Германии проходят переговоры президента Украины Петра Порошенко и главы Европейского совета Дональда Туска, сообщает в четверг пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

По словам Цеголко, встреча проходит в городе Аахен.

Последние новости