12 мая 2015, 20:29

В Интернете появилось видео совместных учений России и Китая

Россия и Китай проводят совместные военно-морские учения.

В Интернете появилось видео совместных учений России и Китая

Предлагаем вашему вниманию видео военно-морских учений России и Китая   
В понедельник, 11 мая, в Минобороны РФ официально объявили об открытии военно-морских учений России и Китая.

Как сообщал "Диалог" ранее, в Черном море должны состояться совместные учения ВМФ Китая и России.

Когда ракетные корабли «Линьи» и «Вэйфан» проходили Босфор, это произвело сенсацию в соседних странах. Совместные учения с ВМФ России бывали и раньше, но в Азии — там, где у Китая территориальные споры с соседями.

Ранее на встрече с Сергеем Шойгу зампред Центрального военного совета КНР заявил, что необходима перестройка нынешнего миропорядка. В России отмечают, что военные учения не направлены против третьих стран. Замкомандующего китайскими военно-морскими силами сегодня выразился жестче.

Ду Цзинчэнь, заместитель командующего военно-морскими силами Китая: «Учения — это поле боя. Сегодняшние отработки имеют цели повышения боеспособности к завтрашней войне».

Сценарий учений прорабатывали долго, но последние уточнения командующий сделал уже после официального открытия. Цель маневров заявлена так: отработка действий по охране судоходства.

Десять дней, с 11 по 21 мая, российские и китайские моряки будут на маневрах в Средиземном море, а спустя три месяца страны проведут новые учения в Японском море. Там программа более конкретная: отработка действий контртеррористической и антипиратской направленности.

Последние новости