11 мая 2015, 16:14

В Ставрополье взорвался грузовик с реагентами. Есть пострадавшие

В результате взрыва один человек серьезно пострадал, еще несколько человек обратились в местную больницу с отравлением продуктами горения.

В Ставрополье взорвался грузовик с реагентами. Есть пострадавшие

11 мая на федеральной трассе в районе поселка Надежда Ставропольского края взорвался грузовик с реагентами, сообщают российские СМИ.

Машина перевозила пластиковые канистры с акриловым растворителем. Отмечается, что пострадавший в результате взрыва мужчина был отброшен ударной волной на 10 метров. Сейчас он госпитализирован в больницу. Врачи диагностировали ожоги первой и второй степеней, контузию головного мозга и отравление продуктами горения.

«Состояние средней степени тяжести. Он был у себя во дворе. Его ударной волной отбросило. У него ожог локтевых сгибов. Его госпитализировали в краевую больницу», – заявил источник в местной больнице.

Также к медикам с отравлением продуктами горения обратились сотрудники УМВД и ППС Ставропольского края, которые работали на месте ЧП.

Также известно, что взрывом были повреждены дома, расположенные близ трассы – в них были выбиты окна, а также повреждены стены и крыши.

Причиной происшествия стало возгорание тормозных колодок грузовика. Причем в тот момент в машине находились двое предпринимателей - гражданин Турции.

«Они везли акриловый растворитель из Верхнего Ларса в Омск для продажи. До момента взрыва они успели отцепить прицеп с химическими реагентами и отъехать на безопасное расстояние», – заявили в ФСБ Ставропольского края.

Осторожно, видео содержит нецензурную лексику

Как сообщалось ранее, в Виннице взорвалась АЗС. Во время взрыва на станции никого не было, поэтому пострадавших нет.

В центральном районе Винницы взорвалась газовая автозаправочная станция. 

Корреспондент отметил, что во время взрыва на станции никого не было, поэтому пострадавших нет.

Пожар тушат несколько бригад.

Последние новости