8 мая 2015, 17:32

Добкин: ветеранам не следует надевать георгиевские ленточки, их могут убить за это

Бывший глава Харьковской области Михаил Добкин заявил, что георгиевские ленточки на данный момент несут угрозу для жизни.

Добкин: ветеранам не следует надевать георгиевские ленточки, их могут убить за это

Экс-губернатор Харьковской области, народный депутат Михаил Добкин заявил, что он никогда не изменит свое отношение к символам Великой Победы, в том числе георгиевской ленточке.

«Как их сотрешь со Знамени Победы, которое каждый год на 9 мая выносилось на всех главных площадях областных центров и других городов. Как забыть георгиевскую ленточку, если она является неотъемлемым атрибутом Ордена Славы, который украшает грудь самых отважных и выдающихся воинов нашей страны», - отметил Михаил Добкин. - Я не вижу в самой георгиевской ленточке какую-то угрозу для жителей Харькова и области. Но я вижу угрозу, которая она может нести для жизни ветеранов Великой Отечественной войны или молодых людей, которые выйдут на площадь и попадут в поле зрение патриотически, как сейчас модно говорить, настроенной молодежи».

Ранее Dialog.ua многие эксперты не видят в высказываниях политков признаков сепаратизма и считают их оценочными суждениями.

Об этом во время заседания антикоррупционного комитета Рады заявил глава СБУ Валентин Наливайченко.

«Криминальное дело относительно Левченко, Ефремова и Добкина в СБУ зарегистрировано. К сожалению, доказательная база, которую представляли мы вместе с Генпрокуратурой, судом была интерпретирована и не принята во внимание. К сожалению, это означает, что работа будет продолжена», – сказал глава ведомства.

Последние новости