8 мая 2015, 14:03

В Херсоне отменили шествие в День Победы

На праздновании 70-й годовщины Победы массовое шествие от площади Героев Сталинграда отменено.

В Херсоне отменили шествие в День Победы

Завтра, 9 мая, в рамках празднования 70-й годовщины Победы над нацизмом в Европе и завершения Второй мировой войны, с целью безопасности граждан, массовое шествие от площади Героев Сталинграда отменено, передает сайт города. 

Дороги в областном центре перекрываться не будут. Все торжества состоятся в городском парке Славы. 

По сообщению заместителя начальника управления транспорта Петра Дементьева, ветеранов, которые все же придут на площадь Героев Сталинграда, будут ждать автобусы, которые перевезут их в парк Славы для участия в церемонии возложения цветов к Могиле неизвестного солдата у Вечного огня и других праздничных мероприятиях.

Как сообщал Диалог ранее, в ЛНР стартовали праздничные мероприятия ко Дню Победы.

Праздник начался с посещения главой республики Игорем Плотницким луганского госпиталя ветеранов.

Позже "власти" вместе с ветеранами приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов и гирлянды Славы к Пилону Славы, Могиле Неизвестного солдата и памятному знаку жертвам, погибшим от рук активистов ОУН-УПА.

Праздничные мероприятия, приуроченные к 70-летию Великой Победы, стартовали в ЛНР с посещения главой республики Игорем Плотницким луганского госпиталя ветеранов, передает Российский Диалог.

Глава республики поздравил ветеранов и поблагодарил их за мужество и вклад в Великую Победу. "Это большой праздник для республики. Праздник торжества победы, духа, силы воли", — подчеркнул Плотницкий.

Также утром в Свято-Петропавловский кафедральный соборе Луганска состоялось поминальное богослужение по погибшим воинам.

Позже руководство республики вместе с ветеранами, общественными организациями и жителями Луганска приняло участие в торжественной церемонии возложения цветов и гирлянды Славы к Пилону Славы, Могиле Неизвестного солдата и памятному знаку жертвам, погибшим от рук активистов ОУН-УПА.

"Сегодняшнее мероприятия доказывают, что мы помним, что пришлось пережить нашим дедам. Мы должны доказать, что мы достойные потомки", — сказал Алексей Карякин, председатель Народного совета ЛНР.

Руководство республики также продолжит торжественные мероприятия в республике совместно с ветеранами ВОВ. Глава ЛНР вручит ветеранам к 70-летию Дня Победы награды и памятные подарки.

Последние новости