8 мая 2015, 12:18

9 мая в Донецке ожидаются сильные дожди

В Донецке завтра будут лить дожди и ожидается снижение температуры до 13-15 градусов выше ноля.

9 мая в Донецке ожидаются сильные дожди

Синоптики прогнозируют областному центру ухудшение погодных условий на предстоящие майские праздники. Так, 9 мая в Донецке практически весь день будет облачно, дожди. Температура воздуха 13-15 градусов. Местами возможны грозы.

Напомним, в канун 70-летия победы над фашизмом многие дончане принимают решение не выходить на парад в центр города или вовсе уезжают из Донецка.

Громкое заявление лидера самопровозглашенной ДНР Александра Захарченко о том, что парад 9 мая пройдет даже под обстрелами не внушает оптимизма местным жителям.

«Я с дочерью ограничусь прогулкой около дома. На площадь Ленина мы точно не пойдем. Дочь тяжело переживает обстрелы, тем более опасаемся провокаций», - рассказала Dialog.ua Анна.

«Я встречусь с друзьями, но не в центре города. Там никто не может гарантировать безопасности», - считает Иван.

«Не пойду на парад 9 мая. Боюсь, что могут быть обстрелы», – заявил Игорь.

«Я пережила все обстрелы Донецка и осталась живы. Умирать в День Победы тем более не собираюсь. Буду дома с мамой. Встречу 70-летие Победы с родными», - прокомментировала Ольга.

Семья Ирины и Андрея приняла решение выехать из Донецка еще до 8 мая. Собрав необходимые вещи, они поехали в гости к родственникам на подконтрольную Украине территорию. Молодые люди уверены, что здесь смогут провести время в кругу семьи спокойно, а самое главное безопасно.

Последние новости