7 мая 2015, 10:01

Порошенко призвал Сингапур инвестировать в Украину

Петр Порошенко призвал инвестировать в Сингапур.

Порошенко призвал Сингапур инвестировать в Украину

Президент Петр Порошенко призвал сингапурских предпринимателей инвестировать в Украину. Об этом глава государства заявил во время встречи с министром иностранных дел и юстиции Сингапура К.Шанмугамом.


Как сообщает пресс-служба главы государства, собеседники обсудили вопросы международной безопасности и расширения сфер экономического сотрудничества.

П.Порошенко привлек внимание к масштабной приватизации и мер по созданию нового инвестиционного климата в Украине: "Наше сотрудничество может быть очень плодотворным, особенно в отраслях логистики, управления, производства, авиации и космических проектах, научного и военно-технического сотрудничества, окружающей среды, информации, коммуникационных технологий и внедрения электронного управления", – отметил он.

К.Шанмугам также высказался за расширение сотрудничества, особенно – в обмене опытом государственного управления, борьбы с коррупцией, экономической сфере и сфере безопасности.

Ранее "Диалог" сообщал, что Кучма заявил, что итогом переговоров стали серьезные шаги в сторону урегулирования.

По его словам, представители боевиков были "конструктивными"

Итогом первой после заключения февральских соглашений встречи представителей Украины и сепаратистов стали "серьезные шаги в направлении политического урегулирования". Об этом после завершения 6 мая переговоров в Минске заявил представитель Украины в Трехсторонний контактной группе Леонид Кучма, сообщает "Радио свобода".

По его словам, представители боевиков были "конструктивными".

Представитель России Азамат Кулмухаметов сказал, что переговоры дали надежду на "политическое решение" конфликта.

По итогам совещания созданы группы экспертов, которые должны предложить следующие шаги для реализации плана мирного урегулирования. Представитель ОБСЕ Хайди Тальявини заявила, что первая из этих групп начнет работу 19 мая.

Последние новости