5 мая 2015, 20:21

Эрдоган отверг приглашение Путина на Парад Победы в Москву

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не приедет в Москву 9 мая на празднование 70-летия Победы в Великой отечественной войне.

Эрдоган отверг приглашение Путина на Парад Победы в Москву

Таким образом, Турция будет представлена на параде только послом в РФ Умитом Ярдымом, сообщили в посольстве.

Ранее спикер парламента Турции Джемиль Чичек не исключал возможности приезда президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Москву на торжества 9 мая. Сообщалось, что Эрдогану было направлено приглашение на Парад.

"Это приглашение будет рассмотрено. Наш президент постарается положительным образом на него ответить", - подчеркнул Чичек.

Как сообщал Dialog.ua ранее, российский танк Т-34 во время репетиции парада к 9 мая чуть не раздавил журналистов, которые следили за подготовкой к празднованию 70-й годовщины Победы в Москве.

Об этом сообщает польский телеканал TVN24, корреспондент которого был в этой группе журналистов.

"В понедельник на Красной площади в Москве состоялась предпоследняя репетиция перед крупнейшим в современной истории России парадом. Не обошлось без прокола. У одного из танков случилась небольшая авария и он чуть не въехал в группу журналистов", - отмечает телеканал, который тоже опубликовал видео инцидента.

К счастью, никто из журналистов не пострадал.

Автор сюжета также отметил, что большинство мировых лидеров решила проигнорировать российский парад в Москве из-за агрессии России против Украины.

Последние новости