5 мая 2015, 18:55

В "Роснефти" впервые озвучили зарплату Сечина

Президент "Роснефти" Игорь Сечин может получать до 600 млн рублей в год.

В "Роснефти" впервые озвучили зарплату Сечина

Как сообщила госкомпания, размер должностного оклада для президента "Роснефти" устанавливается советом директоров от 15 до 20 млн рублей (290-390 тысяч долларов).

Исходя из этих цифр, зарплата Сечина в год может составить без учета премий и дополнительных выплат до 240 млн рублей (4,7 млн долларов).

Размер годовой премии президента устанавливается в процентах от годового денежного вознаграждения и составляет 150%. Таким образом, с учетом премии в 360 млн рублей Игорь Сечин может получать до 600 млн рублей в год (11,8 млн долларов).

Для остальных топ-менеджеров "Роснефти" размер должностного оклада устанавливается от величины должностного оклада президента "Роснефти": для первого вице-президента – от 30 до 50% , для вице-президентов – от 20 до 40%, для остальных топ-менеджеров – от 10 до 35%. Размер годовой премии этих топ-менеджеров устанавливается в процентах от годового денежного вознаграждения и составляет 140%.

Также передавалось, что председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер сообщил, что украинский "Нафтогаз" перечислил очередные 40 млн долларов предоплаты за поставки газа.

"Сегодня "Нафтогаз Украины" внес предоплату 40 млн долларов за поставки российского газа", - сказал Миллер.

"Реверсивные поставки в мае в Украине сократились в два раза: вслед за Венгрией прекратила поставки Польша", - добавил он.

Последние новости