4 мая 2015, 20:08

ЧМ-2015 по хоккею: Россия уступила США 2:4

Встреча двух команд по хоккею закончилась победой сборной США со счетом 2:4.

В первом периоде игроки сборной России пропустили одну шайбу - от американца Тревора Льюиса, на 7-й минуте игры.

Во втором периоде россиянам удалось сравнять счет на 24 минуте. После скрытого паса Панарина шайбу забил Андрей Белов.

Однако сборная США в этом же периоде (27 минута) сумела довести счет до 1:2 в свою пользу.

В ходе третьего периода американский хоккеист Марк Аркобелло загнал в российские ворота третью шайбу - на 52 минуте. Дальнейшая игра принесла российской сборной еще один гол (2:3), но все же на последних минутах игроки пропустили четвертую шайбу от американцев - матч закончился со счетом 2:4 в пользу сборной США.

Также "Диалог" передавал, что новым чемпионом Украины по хоккею стала киевская команда АТЕК.

Финальная игра ХК Кременчуг - ХК АТЕК оказалась очень насыщенной.

Так сложилось, что самый короткий за последние годы сезон в чемпионате Украины подарил самый продолжительный матч в истории украинского хоккея. Победитель финальной серии определился лишь за две с небольшим минуты до окончания овертайма.