4 мая 2015, 11:04

В Мюнхене вандалы снова осквернили могилу Бандеры

На мюнхенском кладбище неизвестные снова совершили акт вандализма над могилой проводника ОУН Степана Бандеры.

В Мюнхене вандалы снова осквернили могилу Бандеры

Об этом в понедельник сообщил на своей странице Facebook активист, председатель Христианского общества украинский в Италии Олесь Городецкий.

"Не имея возможности победить украинский народ, враг подло пытается осквернить могилу Героя Украины, человека-символа борьбы за независимость", - написал он.

"Возникает вопрос. Охрана общественного порядка является прямой компетенцией немецкой полиции…Каким образом подобные вещи возможны в такой передовой европейской стране, как Германия, в то же время, когда ее дорогами "победно" разъезжают байкеры-рашисты", - добавил Городецкий.

Как сообщал Диалог ранее, батальон "Айдар" отпраздновал годовщину создания.

Бойцы батальона "Айдар" Вооруженных сил торжественно отпраздновали годовщину создания одновременно в Киеве и в городе Счастье Луганской области, где находится сейчас батальон.

Об этом сообщает "Радио Свобода". Бойцы общались друг с другом через телемост. Организаторы праздника предложили провести в Украине День добровольческого движения и установить памятник добровольцам.

В торжествах принял участие заместитель министра обороны Петр Мехед, который заявил, что процесс интеграции добровольческих формирований в ряды Вооруженных сил продолжается и уже завершается.

Последние новости