3 мая 2015, 13:34

Путинские "Ночные волки" после Братиславы приехали в Вену

Несколько членов клуба "Ночные волки" прибыли в столицу Австрии Вену.

Путинские "Ночные волки" после Братиславы приехали в Вену

Их мотоциклы были украшены флагами СССР и РФ. Об этом сообщает "Радио Свобода".

В Вене байкеры возложили венок к памятнику советским воинам, освободившим Вену от гитлеровцев.

По оценкам полиции, вместе с байкерами на Шварценберґплатц было около 500 человек, в том числе и посол России в Вене Сергей Нечаев. Последний поблагодарил австрийской власти, не стала препятствовать байкерам во въезде на территорию страны.

После Авcтрии российские байкеры планируют попасть в Германию, чтобы 9 мая встретить в Берлине.

Как сообщал Dialog.ua, Россия направила Германии ноту протеста в связи с отказом во въезде представителям организации «Русские мотоциклисты».

Вместе с «Ночными волками» они готовили мотопробег ко Дню Победы, который привел к скандалу.

Посольство России в Берлине направило в МИД Германии ноту протеста в связи с отказом Берлина пускать в страну представителей организации «Русские мотоциклисты», говорится в сообщении ведомства.

Как заявили в МИД России, накануне в берлинском аэропорту Шенефельд трем гражданам России отказали во въезде в Германию, несмотря на наличие действующих виз. О невозможности пересечь границу представителям «Русских мотоциклистов» было объявлено «после длительной процедуры выяснения личности, проверки подлинности документов и виз», говорится в сообщении МИДа.

В ведомстве уточнили, что власти Германии свое решение объяснили «исходящей от российских граждан угрозой общественной безопасности»

Последние новости