2 мая 2015, 21:13

В России мужчина подорвал себя во время проверки документов

​В ночь на субботу, 2 мая, в городе Кизилюрте в районе улицы Малогусейнова местный житель, находившийся в федеральном розыске, подорвал себя. Сделал он это во время проверки документов.

В России мужчина подорвал себя во время проверки документов

В результате взрыва от полученных ранений подрывник скончался на месте. Среди правоохранителей никто не пострадал. Об этом рассказал представитель МВД Дагестана.

"Мужчина, осуществивший самоподрыв в ходе проверки документов, предварительно опознан как активный член Кизилюртовской бандгруппы Шамиль Абдулхаликов. Он разыскивался за убийство ветерана МВД Айтемира Салимгереева, религиозных деятелей, а также за нападение на сотрудников правоохранительных органов", - отметил он.

Кроме того он уточнил, что банда, в состав которой входил Абдулхаликов, совершила убийство экс-начальника РУВД Хасавюртовского и Кизилюртовского района, полковника в отставке Айтемира Салимгереева.

Отметим, как ранее сообщалось, несколько боевиков-смертников атаковали Министерство образования в столице Сомали. Ранее сообщалось, что в Могадишо прогремел мощный взрыв, после чего началась стрельба. По имеющимся данным, в нападении участвовали несколько боевиков-смертников. Министерство высшего образования атаковано в центре столицы Сомали, один человек погиб, передает агентство Рейтер со ссылкой на местную полицию.

Другие подробности пока не сообщаются.

Последние новости