2 мая 2015, 17:18

В Одессе участники митинга Куликового поля напали на журналистов "1 + 1"

Журналистам 1+1 пытались сломать камеру.

В Одессе участники митинга Куликового поля напали на журналистов "1 + 1"

На журналистов телеканала "1+1" напали митингующие, которые пришли почтить память погибших 2 мая в Одессе, сообщает местное издание "Трасса Е-95". 

"Во время съемки сюжета несколько десятков участников митинга начали оскорблять журналистов, упрекать в том, что они работают на канал Игоря Коломойского, толкать, а также пытались сломать им камеру. Инцидент мог перерасти в драку, однако милиция успела разнять участников конфликта и вывести журналистов с территории Куликова поля", - говорится в сообщении. 

Отмечается, что никого из митингующих задерживать не стали.

Ранее "Диалог" сообщал, что сегодня на Соборной площади в Одессе прошел межконфесионный молебен в память о погибших 2 мая 2014 года.

После окончания молебна в Одессе активисты возложат цветы на месте гибели активистов 2 мая.

"Сейчас на Соборной площади подходят к концу митинг, посвященный годовщине трагических событий в Одессе 2 мая. Как говорят активисты, позже они пойдут на угол улиц Преображенской и Дерибасовской и возложат цветы на место гибели одного из активистов. В целом все проходит спокойно, по словам людей, которые обеспечивают здесь правопорядок, никаких провокаций не было. Были какие-то перемещения людей, однако при проверке документов оказалось, что это просто прохожие", - передают СМИ.

Кроме того, к людям, которые очень активно ведут смс-переписку или разговаривают по телефону, подходят правоохранители и проверяют документы, после чего отпускают.

Последние новости