1 мая 2015, 14:35

МВД Украины: Задержанных во время акции в Киеве отпустили

Задержанных во время сегодняшней акции возле музея Великой отечественной войны в Киеве молодых людей отпустили, сообщает милиция.

МВД Украины: Задержанных во время акции в Киеве отпустили

По данным Управления МВД Украины в Киеве, в отношении них составили административные протоколы по статье «мелкое хулиганство». «После оформления процессуальных документов они будут отпущены под личное обязательство явки в суд для рассмотрения административных материалов», - добавили в МВД.

Всего, по данным милиции, во время акции коммунистов в Киеве задержали 19 человек .

«По состоянию на 11:20 несколько десятков молодых людей, часть из которых была в балаклавах, пытались спровоцировать драку с участниками мероприятий. Вследствие оперативного вмешательства правоохранителей конфликтную ситуацию урегулирован », - сообщали в милиции раньше.

По сообщению милиции, на митинг, организованный коммунистами, собрались около тысячи человек. Охрану правопорядка обеспечивали около 6,5 тысячи правоохранителей.

В настоящее время акция завершилась.

Как сообщал Диалог ранее, в Киеве на акции КПУ милиция задержала 19 человек.

Число задержанных во время сегодняшней акции у музея истории Великой Отечественной войны возросло до 19 человек.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"За противоправные действия возле музея Великой Отечественной войны в городе Киеве задержали 19 молодых мужчин. Они доставлены в районное управление милиции для выяснения обстоятельств и вины каждого в совершенном", - сказано в сообщении.

Последние новости