1 мая 2015, 10:22

В Луганск зашла российская танковая колонна

Из Луганска сообщают, что в центр города зашла колонна - 10 танков, 5 штук 2С4 "Тюльпан» и около 20 тентованных Урала.

В Луганск зашла российская танковая колонна

Об этом написал на своей странице в Facebook координатор ГИ «Правое Дело» Дмитрий Снегирев.

"Подготовка к параду?!? Не думаю ...Интересно услышать по этому поводу мнение ОБСЕ", - подчеркнул эксперт.

Как сообщал Диалог ранее, сепаратисты завершили подготовку к наступлению и ждут приказа.

Полковник Валентин Федичев рассказал, на чем основано недавнее предупреждение о том, что террористы готовят наступление.

О такой вероятности свидетельствуют разведданные, во-вторых подтягивание террористами к линии фронта систем ПВО, в-третьих, масштабные учения боевиков под руководством российских военных, а также то, что практически завершено формирование так называемой армии новороссии, в которую вошли армейские корпусы ДНР и ЛНР, пишет "Реал".

При этом Федичев заявил, что на территории Донбасса сейчас находятся 8-9 тысяч российских военных, а две трети из военизированных формирований «республик» тоже состоят из наемников, которые в бльшинстве своем либо бывшие военные, либо ставшие бывшими на период войны на Донбассе.

Федичев заявил, что Украина готова отразить наступление, если боевики получат приказ из России его начать. И мы не отдадим больше ни пяди украинской территории.

26-го апреля Федичев подтвердил, что террористы называют конкретную дату начала широкомасштабного наступления. Более того, они даже указывают конкретные направления ударов.

Федичев заявил, что они внимательно относятся и к подобного рода заявлениям, и к разведданным. Все это оценивается и предпринимаются необходимые меры.

При этом он заявил, что целью подобного рода анонсов со стороны «русских» является попытка спровоцировать силы АТО начать наступление первыми, чтобы оправдать затем свое. Федичев заявил, что Украина не поддастся на такие провокации.

Последние новости