1 мая 2015, 09:09

Парубий: КПУ причастна к оккупации Украины

Оккупация части территории Украины в 2014 году происходила при непосредственной поддержке организаций Коммунистической партии.

Парубий: КПУ причастна к оккупации Украины

Об этом в эфире «5-го канала» заявил вице-спикер парламента Андрей Парубий.

«Хочу сказать и остановиться - оккупация части территории Украины в 2014 году проходила при прямой поддержке ячеек Компартии. Если российские диверсанты захватывали администрации, местные ячейки КПУ выходили на все демонстрации, и у них была налажена связь между собой », - рассказал Парубий.

По его словам, народные депутаты от КПУ были организаторами тех событий, которые произошли на востоке.

«Мы должны запретить идеологию, партию, как осудили морально и юридически нацизм в Европе», - подчеркнул он.

Как сообщал Диалог ранее, ДНР и ЛНР объединяются.

Более того - Захарченко заявил, что слияние двух самопровозглашенных республик уже фактически произошло.

По словам Захарченко, самопровозглашенные республики вместе воюют и восстанавливают разрушенные объекты, что уже является признаком объединения.

"На самом деле, оно (объединение) уже есть. Мы вместе воюем. Мы вместе восстанавливаем разрушенное. У нас единая экономическая политика. Но в той ситуации, в которой мы сейчас находимся, не рационально объединять все в одно.

Объясняю. Игорь Плотницкий понимает лучше специфику ЛНР, а я — ДНР. У нас ситуации отличаются. У нас больше промышленности. У них — сельского хозяйства. Так как вертикаль власти выстроена тут и там, и для одной республики некоторые вещи лучше, чем для другой, то лучше, чем сейчас, и не сделаешь", - приводятся слова Захарченко в группе "Сводки от ополчения Новороссии" в соцсети "ВКонтакте".

Последние новости