29 апреля 2015, 11:07

ООН выделит Непалу материальную помощь в размере $15 миллионов

Для помощи пострадавшим от землетрясения в Непале ООН направит $15 млн.

ООН выделит Непалу материальную помощь в размере $15 миллионов

Об этом сообщает официальный сайт организации, передает Би-би-си

"Средства будут перечислены организациям, которые помогают обеспечить пострадавших в результате землетрясения жильем, лекарствами, водой и пищей", - говорится в сообщении.

Отметим, как ранее сообщалось, число жертв землетрясения в Непале возросло до 4 353 человек, свыше 8 тысяч человек ранены. Правительство Непала объявило 28 апреля трехдневный траур по погибшим во время разрушительного землетрясения, сообщают информационные агентства.

Сейчас ведется поиск раненых и погибших, из-за ограниченных ресурсов на это уйдет больше времени, чем ожидалось ранее. Несколько отдаленных деревень в районах Синдхупалчок, Расува и Горкха по-прежнему недоступны для спасателей.

Напомним, землетрясение магнитудой 7,8 произошло 25 апреля. В результате погибли более 5 тыс. человек, еще около 10 тыс. получили ранения. В районе бедствия разрушена инфраструктура, отсутствуют связь и электричество. По данным ООН, ущерб от землетрясения понесли не менее 8 млн человек. Многие из них потеряли жилье. Кроме того, в регионе наблюдается нехватка продуктов и питьевой воды.

Последние новости