28 апреля 2015, 00:44

Розенко: стоит Януковичу обратиться к властям Киева, ему сразу начнут выплачивать пенсию

Министр соцполитики Украины заявил, что Януковичу и Азарову не начисляется пенсия, поскольку они не обращались в Пенсионный фонд.

Розенко: стоит Януковичу обратиться к властям Киева, ему сразу начнут выплачивать пенсию

Министр социальной политики Павел Розенко объяснил, почему экс-президент Виктор Янукович и бывший премьер-министр Николай Азаров не получают пенсии. Об этом передает Газета.Ru. 

"Виктор Янукович и Николай Азаров на сегодняшний день не получают пенсии. На территории Украины им пенсионные выплаты не осуществляются из-за того, что они не обращались в управление Пенсионного фонда для получения соответствующих выплат", — заявил Розенко.

По его словам, если политики обратятся к киевским властям с просьбой начислить пенсию, законность выплат будет изучаться.

Ранее "Диалог" передавал, что в ведомстве Шокина предполагают, что четвертый президент Украины Виктор Янукович не доверял банкам.

Об этом заявил заместитель генпрокурора Виталий Касько, сообщают «Українські новини».

«По предварительной информации, Янукович-старший не имел привычки хранить средства в безналичном виде. Это человек старой формации, судя по всему, он отдавал предпочтение наличности», – сообщил он.

По словам Касько, за границей арестованы счета сына Януковича Александра, владельца холдинга МАКО.

Последние новости